



Украина Днепр 17.07.2017

Інформація від власника
Оцінка авто
Исполнился машинке год и решил написать второй отзыв о ней, т.к. старый отредактировать нельзя, а после покупки есть о чем рассказать и за что поругать VW. Если кому интересна история покупки - прочитайте первый отзыв )) Кратко: Мексиканка, для Турции, проданная в Украине по сладкой цене из-за дизельгейта :) Сразу скажу что в общем машиной очень доволен! Просто есть у нее детские болячки, которые можно сразу устранить и дальше наслаждаться владением ! подробнее:
ПЛЮСЫ:
1) Двигатель/КПП отличная связка, коротковата 1я передача, но это только доморощенных стритрейсеров огорчит :) 1.6TDI отлично тянет, и в горку, и с полным салоном, хватает на трассе, передачи включать очень приятно, четко... 5ти передач мне хватает, т.к. крайне редко езжу быстрее 120ти (не из-за машины, а из личных убеждений)) раз разгонял до 190, машина шикарно себя ведет на высоких скоростях...расход при город/трасса 50/50 в районе 5.5-5.7л. По трассе не летаю, езжу 110-120 на круизе, расход при 110 - 4.2л 120 - 4.7л (климат + пасажир) , зато в городе такую экономию компенсирую частыми ускорениями на 2-3 передачах, уж больно это приятно :) можно спокойно вкладываться в 6л, но у меня часто до 7 доходит ))
2) Дизайн экстерьера/интерьера. Солидно и красиво смотрится седан в потоке/парковке и тд, салон хайлайна строг, но выполнен красиво: немного глянца, алюминия, не маленький экран, серая экокожа, красивая красная подсветка ночью и тд.
3) Рулежка. Очень приятная, руль тяжелый на трассе, правда и немного тяжеловат на парковке, хороший ноль, но после тестдрайва сеат атека, захотелось чуть больше остроты в управлении, так что скоро будет залита телеметрия от Ауди ТТ RS, по отзывам будет легче руль на парковке и острее вообще.
4) Эргономика, тут все просто на высшем уровне, в машине удобно всем, и водителю и пассажирам всех сидений +огромный багажник с люком для лыж.
5) Комплектация, в машине есть все что нужно кроме подогрева сидений(вопрос ставить или нет, для меня еще открыт) сидения из экокожи/ткани с хорошей боковой поддержкой и поясничным упором, очень удобны, а экокожа прекрасно переносит эксплуатацию в нашем изменчивом климате, датчики дождя/света/парковки, довольно хорошая музыка с тачскрином, климатконтроль, круизконтроль, автозатемнение зеркала и тд и тд делают пользование автомобилем - удовольствием!
6) Работа систем безопасности, есп, абс, антибукс, зимой машинка очень классно себя вела, не без помощи хорошей шиповки конечно, но и в конце апреля когда выпал снег и пришлось ехать на летней по каше, они очень круто отработали!
7) Гарантийный сервис и просто сервис VW , очень нравиться как обслуживают, всегда вежливо и с желанием помочь! конечно это должно быть само собой, но на фоне повального негатива клиентов в адрес своих дилеров в нашей стране - это радует.
Теперь о МИНУСАХ:
1) Неоднозначная ходовая, ее можно занести как в плюс, так и в минус автомобилю, плюс в том что она классно отрабатывает на трассе, даже не очень хорошей, отличная курсовая устойчивость на высоких скоростях, а минус в задней многорычажке, которая хоть и держит машину хорошо, но гупает как балка, недавно ездил на тесте полоседана 1.4тси, так вот как бы ни было стыдно признавать- там задняя балка работает намного тише , чем у меня многорычажка! также начали потеть задние аморты, судя по отзывам о новых машинах это сейчас нормальная практика, и хоть на вибростенде они показали результат почти как новые, я настоял чтоб их заменили, ОД без вопросов их поменял.
2) Уплотнители двери трут ЛПК в арках задних дверей и нижние уголки передних дверей! честно говоря если бы не расейские форумы, где джетт куча, я бы и не смотрел туда, а надо ! Кто будет брать б/у джетту или взял новую, но не обратил внимание - смотрите вверху на арки задних дверей, бархотка трет край арки, особенно в месте, где на бархотке шов! также уплотнитель который расположен на торце задней двери трет внутреннюю часть нижнего угла передней двери, и если в арках у меня еще только потертости лака, то на уголках уже и краска стирается! ОД одобрил гарантию, будут проклеивать бронепленкой эти места, если этого не сделать, то может и до метала дойти, момент не приятный, и считаю недопустимый для VW, но если заранее о нем знать - решается легко.
3) скрипят замки дверей! помню когда Паша Кащук купил туарег, то написал в отзыве, что замки скрипят без 2 мотков изоленты на петлях, я тогда еще прикололся в коментах, что дилер должен был подарить моток изоленты к туарегу... Простите Павел :))))) у меня таже хрень.. ОД по гарантии делает моток бронепленки на петлю, но за год она умерла, и ее с успехом заменила изолента, скрипа нет.
4) Появление жучков. Хотя по нашим дорогам редкий(и тока премиальный) автомобиль обходится без появлния жуков, все таки запишу это в минус, потому как собрать детали салона из твердого пластика, амигос могли бы и получше! я люблю возиться с машиной, и первым делом прошелся антискрипом по ручкам дверей, которые кряхтели в руках, это обычное дело для корейцев, но тут бы могли и получше собрать, хотя я сидел в шкоде кодиак за мильон и там та же хрень! (надеюсь антискрип дарят )))) ) потом полез искать жучок возе ручки КПП, разобрал, а там воздуховод для задних пассажиров вставлен в другой без уплотнения, и мало того что дребезжать может, пропускает кучу воздуха в никуда...
Вроде бы и все, как видите в основном минусы - детские болячки, от которых можно сделать прививку и забыть, главным минусом авто я считаю звук задней подвески, но думаю когда закончится гарантия, я и этот вопрос решу альтернативными пружинами.
Ничего не написал про шумку, потому что не могу ее ни в плюс ни в минус отнести, думаю что если бы не дизель, то это был бы плюс, но все таки двигатель могли бы и лучше изолировать, вобщем по меркам класса поставлю 4 из 5.
ТО-1 делал на 10тыс (по регламенту 15) менял все фильтра и масло, обошлось в 2500грн, воздухан по регламенту меняется через ТО, так что можно было и дешевле, но я на этом не хочу экономить. Двиг масло практически не ест, немного начинает угорать уже перед ТО, когда масло начинает терять свои свойства, на щупе ушло 20% всего, заправляю только окко и в основном пульс, зимой заводилась отлично и в минус 22... так же сам устанавливал сетку в бампер и решетку радиатора, ибо там уже появились побитые камешками соты и торчащие жопы мух...
Спасибо кто, осилил, прошу воздержаться от бессмысленных коментов типа "ваг лайно", на вопросы по машине отвечу с удовольствием :) позже отпишусь о том как прошла прошивка руля и активация некоторых скрытых возможностей авто.
Всем добра!
Плюси та мінуси автомобіля
- двигатель/кпп
- эксткрьер/интерьер
- эргономика
- комплектация
- системы безопасности
- рулевое
- сервис VW
- радует каждый день
- звук задней подвески
- уплотнители задней двери трут ЛКП
- скрипят замки без изоленты на петлях
- появление жучков из-за некоторых плохо собранных элементов салона
Порада покупцеві
При хорошей цене, брать однозначно! Если новую, то проклеять бронепленкой указанные выше места, если б/у - тем более обратить внимание.
Через 13 днів Віталій дописав: Итак, со специалистом пошаманили с электрикой авто: и серьезного: - залили параметрию руля от AUDI TT RS, теперь руль с очень четким изменением усилия в зависимости от скорости, от кручения мизинцем на парковке до приятной дубовости на трассе, очень приятно чувствовать это руками при медленном ускорении/сбросе , колею теперь держит просто мертво. вообще перепробовал штук 5 прошивок от AUDI (rs3,tt, a3, tt s) и VW Sport (sirocco,golf R), эта вне конкуренции для платформы PQ35; - в машине стоит навороченный блок абс, где есть много функцию которые по умолчанию включены на ауди и дорогих VW . но тут для холопов галочки поставить "забыли" :) поэтому включено и настроено: - XDS - электронная блокировка дифа , как на гольф хайлайн и GTI, Leon FR, Audi, в машине уже была более простая версия этой системы EDS как на октавии А7, простых гольфах и леонах, но она вмешивается только при очень крутых поворотах, при большом угле повороте руля, теперь же XDS работает даже при небольшом угле поворота руля, чувствуется например в затяжных скоростных поворотах, когда проходишь с газом, система перекидывает крутящий момент с внутреннего на внешнее колесо и докручивает автомобиль во внутрь поворота, ощущение в вираже как от полноприводного авто :) ну а поворачиваемость в резком повороте для гражданского седана с такой кормой - просто зашкаливает; - TSC - компенсация крутящего момента при разгоне по плохой дороге, проще говоря можно отпустить руль и втопить газ, машину не будет уводить в сторону от ям, колеи и тд.; - DSR помошник в рулевом управлении на высоких скоростях; - настроили более мягкую работу (HHC) холд хилла, более острую работу (BAS) ассистента экстренного торможения. Из мелочей: - стробоскоп для трассы (ДХО гаснут при моргании дальним, в итоге получается перемигивание, как проблесковые маячки, у меня диоды в дхо. и перемигивание желтым дальним и белым дхо выглядит очень эффектно :) ) - контроль усталости водителя; - настройка комфортного поворотника с 3 до 5 морганий, работа обогрева заднего стекла с 10 до 15мин; - отключили авто очистку задних колодок(многие даже не знаю что она есть на ВАГах); - настройка датчика света; - ну и еще какие-то мелочи. В общем VAG в этом плане радует, что можно настроить авто под себя, особенно если стоят блоки абс и комфорта от дорогих моделей концерна :)
Обговорити відгук про Volkswagen Jetta 2016

По историям из инторнетов вычитал что вроде как на ОККО ДТ идет лучше чем ДТ пульс, т.к. ДТ простое типо из прибалтии, а пульс наше с присадками. Сам думаю со следующего бака пульс пробовать, но как-то очково Разница-то 50 коп. вроде как
+1ВІДПОВІСТИЕсли бы год назад на ряду с твоим седаном продавали теперешний универсал с 2,0 и дсг, по такой цене, можно сказать однозначно, что практичность и лошади победили бы? ))
+1ВІДПОВІСТИСпасибо Вам большое за отзывы.
Вопрос, Вы не знаете где сделать подогрев передних сидений?
Просто слышал что на оф дилере это будет стоить дорого
Спасибо
про ізоленту на петлях - це і у Фордах теж така кнопка "зробити тихо". про задню підвіску: дві машини із балкою і дві аварійні ситуації зі зривом задньої осі в занос на снігу. перший стався з дужиною, машину розвернуло двічі. до того ж крени і переставляння заду на нерівностях додають дискомфорту навіть за чудової керованості. тому я за незалежну підвіску і готовий заплатити за неї шумом і вартіст. обслуговування.
+3ВІДПОВІСТИЗдравствуйте, не могли ли бы вы поделиться контактами специалиста, который делал вам перепрошивку? можете инфу на почту скинуть? nicejojo@ukr.net. Спасибо
ВІДПОВІСТИВ Киеве ОД Атлант-М на Лепсе устанавливает обогрев передних сидений за примерно 300 у.е. с двумя мех. выключателями.
ВІДПОВІСТИПосле зимнего сезона выявилась одна проблемка по машине. при старте появился звон (свист) из под капота, предположительно натяжитель ремня или ролик. После небольшого прогрева посторонние звуки пропадают и в течение дня не проявляются. Думал это из-за низких температур, но сейчас потеплело и та же проблема осталась. Пробег 27 тыс. км. Есть ли смысл волноваться или это норм? Вроде бы, слышал, что есть такая проблема на разных vw и лечится достаточно сложно и ненадолго. Может кто нибудь это подтвердить? Или может уже сталкивались с этим?
ВІДПОВІСТИВ общем, результат такой - ОД ничего не решил, сняли почистили ремень и ролики, проблема не прошла, предложили заменить ремень за свой счет, т.к. не гарантийный случай (попадание грязи якобы) и то не гарантируют что посторонние звуки исчезнут....
ВІДПОВІСТИДобрый день. владельцы Джетты , у кого закончилась гарантия ,продолжаете ли вы обслуживаться у Оф. дилера?? (стоит ли продолжать проходить у них ТО,говорят о продлении гарантии на двигатель и коробку на 5 лет при условии дальнейшего обслуживания) проблемная машинка в целом или нет? у меня дизельная 1.6 механика. Что посоветуете??
ВІДПОВІСТИВиталий2511, я за ТО своими руками, тем более у Вас простая механика. Да и мотор вроде как адэкватный, может автор чё добавит. Кстати, Виталя, какой пробег уже, как машинка?
ВІДПОВІСТИпробег 35 000 . да вот не пойму,при старте периодически на первой и задней передаче не понятный шум, как урчание, и вроде как звук из области коробки.
ВІДПОВІСТИа топливный фильтр если менять на другом СТО , как думаете дилер заметит ?( может бортовик что то пропишет?) ибо хочу менять его каждые 10 тыс км , а если менять у дилера то мне он обошелся в прошлый раз 1200 грн. И какое масло льете? если лонг лайф - как долго реально можно на нем ездить? лью лонг лайф дилер убеждает смело 15 тыс км. можно кататся
ВІДПОВІСТИнасколько я знаю для Куланца необязательно прохождение ТО у дилера, слышал о случаях когда возмещали стоимость запчастей по таким машинам. Но сам не хочу рисковать и на следующее ТО поеду к дилеру, поменяю все кроме фильтра салона - уж сильно цена на него неадекватная.
Р.S. По поводу своего предыдущего поста про посторонние звуки и звон из-под капота - никаких даже намеков сейчас нет, все в порядке. Скорее всего конденсат из-за разности температур
Вроде бы и машина новая,вроде бы и немцы хотя и из Мексики )) но как то всё равно стремно
+1ВІДПОВІСТИЗдравствуйте автор! Подскажите пожалуйста, какие вы ставили светодиоды в ДХО? Небыло ли ошибки? И возможно ли установить в наши автомобили светодиодные лампы по кругу, то есть , в поворотники, стопы, ближний/дальний свет и т.д. , чтобы экстерьер имел интересный вид.
-1ВІДПОВІСТИ
Вот это офигеть!!! Вот это я темный лес!!! Не знал что такие плюшки можно в этой машине сделать...)) Спасибо вам Виталий за просвещение!!! На почту вам уже написал, жду ответа.
ВІДПОВІСТИВсем доброго времени суток. Был обычный четверг, приехав на работу все было гуд и ничего не предвещало беды, но вечером по окончанию рабочего дня завев машину на панели приборов "Check"- (Есть неисправность, что влияет на выведение отработанных газов "ред. инструкции по эксплуатации). Заправляю всегда полный бак и после заправки уже прошло неделя точно и на плохое топливо решить не буду (заправляюсь только ОККО). записался на диагностику. отпишу по результатам. А так за 3 года владения ничего больше не менял и е волновало, если не брать во внимание сгоревшую лампочку освещения в багажнике.
Может кто что посоветует или есть мысли по этой ошибке?
добрый день. такой вопрос- ни у кого нет проблем со сцеплением? (ощущение как будто пробуксовывает) коробка механика.
ВІДПОВІСТИ
Добрый день, можете пожалуйста отправить контакты спеца по прошивке на почту odyakulych@gmail.com. Заранее благодарю!
ВІДПОВІСТИдень добрый! не сталкивались с поломкой кондиционера? перестал вдруг работать (после ТО у дилера ) ) Не холодит и издает какой то шум в области торпеды
ВІДПОВІСТИДобрый день.
у меня такой вопрос к владельцам дизельных Джет. Кто то глушил ЕГР ? и что думаете на этот счет??
Виталий2511, в свое время изучал этот вопрос и мнения расходятся 50 на 50. Пока нет с ним проблем лучше не трогать. у себя не глушил и не советую
ВІДПОВІСТИспасибо за совет-не буду тогда трогать. но бытует мнение ,что он запуская отработку газов в цилиндры сильно загрязняет двигатель... (один из основных его минусов)
ВІДПОВІСТИДобрый день. Господа, кто-то уже задавался вопросом или менял масло в коробке (DSG7). пробездельничаете у меня 60 т.км. и уже как 5 год после покупки. проблем пока с коробкой нет, но все же. Интересует не совет а личная практика и отзывы после замены и где меняли.
ВІДПОВІСТИІнші відгуки власників
Volkswagen Jetta

Украина, Днепр
16.07.2016
Авто прошло всего 250км поэтому звезды за надежность и общую оценку ставить рано, но пока все нравиться... За последние 2 года перебрал много вариантов как б/у так и новых, много на чем поездил, по читати відгук

Украина, Васильков
04.01.2017
Всех с Новым Годом. Давно хотел написать о данном т.с. , но никак не мог уделить внимание. И так начну. Куплена в автосалоне в июле 16 года, 1.6 tdi dsg7. Пробег на данный момент около 25к .После бензи читати відгук