



Украина Днепр 25.02.2014

Інформація від власника
Оцінка авто
Итак после Вектры Б и Митсубиси Спейс Стар в 2011 году решили с женой купить данный авто, как и предыдущие, у "первого хозяина". Комплектация - "кожа", круиз, мультируль, ксенон, люк, омыватель фар, климат, бесключевой доступ, электропакет, пластиковая защита двигла, 225\65\17. Цвет - черный. Пробег - 56000.. Повреждения по железу отсутствуют, но передний бампер немного был когда-то к чему-то притулен. ТО все пройдены - проверено. "Первый хозяин" выставил авто по цене, превышающей аналогичные на 200 - 300 уе, но гарантировал "ответ" за пробег и любой "бок", вылезший при проверке. Никаких "боков" не вылезло до сих пор, поэтому - спасибо Ему ОГРОМНОЕ!!! Проверку производил в трёх направлениях - пробег - двигатель, трансмиссия, ходовая, электрика - кузов. Пробег проверил через Аэлиту и на мойке автомобилей у друзей - кстати последние, не зная пробега, вычислили его по салону и кузову, практически за 15 минут. Двигатель, трансмиссию электрику и ходовую проверял на АТЛ, где до этого обслуживал предыдущие машины. Кузов проверил на МРЭО, где, схватив первого попавшегося сотрудника, за 50 гривен получил на 10 минут магнитный толщиномер лакокрасочных покрытий. Всё заняло один рабочий день и выявило ( как и предупреждал продавец) только рассохшиеся задние сайлентблоки переднего поперечного рычага и стук цепи на холостых оборотах в двигателе. Всё - хочу - купил!!!
ПОЕХАЛИ:
Двигатель J20 - на холостых полязгивает цепью (детская болезнь, обусловленная дилерской заменой масла каждые 15000) - в остальном никаких сюрпризов не приносит. Начитавшись форумов на цепь просто забил - главное масло менять либо по сезону либо, если много наматываешь каждые 10 тыщ. Масло (5 литров) - МОБИЛ 1 5w30 либо ШЕЛЛ 5w40. На 70000 поменял свечи (остались от Спейса и подошли) и всё! Расход бенза (лью только 92 на ОККО) знаю точно, т.к. заправляю всегда полный бак до отсечки ГОРОД - 11-12 литров. Трасса - 80км\ч - 8л., 100км\ч - 10л, 120км\ч - 12л. и т.д., (зимой + 1 - 2 литра на сотню) хотя на желание погонять j20 ответит намного большим жором.
По поводу ГБО - звонил знакомым - сказали - как повезёт - можешь поставить и всю жизнь без проблем кататься, а можешь пополнить их список Витар, на которых меняли голову двигла. Решил не ставить - при моём пробеге долго окупается, да и место в багажнике...
АКПП 4 ступени - надёжна, неприхотлива, иногда подтупливает, НО КАК НЕ ХВАТАЕТ 5 ПЕРЕДАЧИ на трассе!!! АУУУ!!! Осаму Судзу-у-у-ки!!! Добавьте в новые АКПП ПЯТУЮ не говоря уже о ШЕСТОЙ!!!
Соотношение обороты – скорость: ХОНДА ЦИВИК 2008 1.8 5ст АКПП на 5 передаче 3000 оборотов – 145-150 км/ч, ХЮНДАЙ ЕЛАНТРА 2012 1.6 6ст АКПП (не официал) на 6 передаче – 120-125 км/ч, ГРАНД ВИТАРА на четвертой 3000 оборотов -115-120 км/ч
Про полный привод ничего плохого сказать не могу - на 60000 проверили сальники, масло в дифе и мостах - всё в огнях! В болото не лезу, из песка пару раз вылезал без проблем.
ХОДОВАЯ:
Рассохшиеся задние сайлентблоки переднего поперечного рычага, согласно каталогу меняются только с рычагом. Цена вопроса заоблачная, поэтому с помощью Сузуководов нашел в Днепропетровске на Запорожском Шоссе контору, которая отливает сайленты. Купил - АТЛ - выпрессовали - запрессовали - проблема ушла.
Мой трафик- город - бордюры - ямы - пригород - -ямы - грунтовка - лето - лес - Крым - зима - бордюры - лёд , Весной и осенью езжу на АТЛ развалиться (особенно задок) и проверить ходовую. За 25000 заменил только втулки переднего стабилизатора. Зимой скрипят штанги стабилизатора - ещё одна детская болезнь Витары до 2008 года.
Ходовая жестковата, ямки чувствуются, на трассе "козлит", НО НЕУБИВАЕМА!!!
КУЗОВ:
Не знаю, что писать - проблемы только мелкие - поменял дворники - родные тёрли как в УАЗе (поставил левый 55см правый оставил 45см), резинки задних дверей стирают краску на арках, как то отпали резинки. На задних арках - посадил на герметик – спереди, на капоте, коцанки от камней - а куда без них, а в остальном - всё по японски.
САЛОН:
Шумноват, конечно, но при наличии прямых рук и шумоизоляционной ленты - всё победимо!
НЕТ НЕ ВСЁ! ЛЮК!!! Пластиковая шторка внутри на "стиральной доске" гремит, как будто по крыше кто то баклажкой барабанит.
Осень 2014 - 75000 – поменял родную резину на EVERGREEN всесезонку. Цена вопроса – 520 зеленых с заменой.
Зима 2014 – наконец-то опробовал всю силу дифференциала – во время метелей и заносов перевозил всех друзей, что не смогли откопать машины. Пригодились все режимы блокировки – отрабатывали на 100 проц, правда расход бенза при этом бешенный. Не обошлось и без лопаты – иногда хочется бОльшего, чем техника способна. От постоянного шкрябания на «пузе» по снегу позадирались края обеих пластиковых защит двигла.
Март 2014 перевалил 80000 – проблем никаких. Поменял масло в мостах, коробке частично. В коробку, после слива вошло 2.7 литра АТF Wolf, в мосты , как по книге, 1.1 + 0.9 25W того же Wolf. В дифе масло чистое (не менял), в коробке – мутноватое, в мостах – черное.
Продолжение следует...
Плюси та мінуси автомобіля
Jсновные - неубиваемая ходовая, полный привод, клиренс, интерьер и экстерьер, ценовая политика.
Iумоизоляция, расход топлива, морально устаревшие коробка и двигатель, детские болезни.
Порада покупцеві
Надёжна, неприхотлива, красива, представительна, но из за расхода топлива машина не для трассы и не для дневных пробок в городе, поэтому её лучше брать как вторую машину в семью для поездок не далеко за город на природу - в этом случае она отработает на 100 процентов.
Обговорити відгук про Suzuki Grand Vitara 5-ти дверный 2006

Отзыв объективен. Катался на такой, по расходу не совсем согласен, в Киеве расход 15-16 литров, это с учетом настоящих пробок, а не только светофоров. По трассе 10-11, и на гашетку не давил. Еще проблема это довольно унылый движок, хотя привыкнуть можно. В остальном согласен, коробка устарела, ходовые качества просто песня. С газом это спорно, я бы поставил, но его либо в багажник надо пихать, что уменьшит и так небольшой объем, либо под машину. Ей бы дизель и все грехи можно простить.
+6ВІДПОВІСТИ
Отличный отзыв. Автор советую ставить ГБО. У движка 2.0 клапана регулируются шайбами и соответственоо процедура недорогая относительно. Делать ее раз в 50 тыщ. Но на всякий случай узнайте сколько будет стоить ремонт клапанной группы. Но с таким расходом по трассе при 120 и выше газ окупится быстро. На форуме читал чуваки вваривают циллиндрический баллон сзади и переносят глушитель. Таким образом место в багажнике не теряется, но эти работы потянут еще на пару тыщ грн. Сам рассматривал Витару очень долго но останавливает три вещи - прожорливый и в тоже время тупой движок, такая же коробка и то, что в машине нету ровного пола при складывании сидений. В остальном машинка огонь.
+1ВІДПОВІСТИ
P.S. У хонды конечно замечательная скорость на 3000 оборотов. при 140 кмч жрет небось литров пять бенза))
ВІДПОВІСТИБув в мене такий автомобіль і я вам скажу так салон погремушка (на рівні хюндаі гетс в дружини такий) ізда по бездоріжжю 5 балів. Можна його придбати як другий авто на рибалку або хто небагато наїжає. тому що розхід в літку 8 л траса 80-85 без конд. 100-115 конт 11-11.5 л. місто 13.5 місто + конд корки 15л 15.5
ВІДПОВІСТИ
Автор, обновите плиз еще отзыв - сколько накатали? Что меняли? Полноприводная ходовая много тянет денег? Делали уже что-то связанное с раздаткой и задним мостом? Не ставили ли ГБО? Подтвердите действительно ли по трассе при 120ти аж 12 литров? Спасибо!
ВІДПОВІСТИІнші відгуки власників
Suzuki Grand Vitara

Украина, Полтава
27.12.2007
у меня было несколько внедорожников. Митсубиси паджеро спорт, Тойота рав-4. в данный момент Сузуки грант витара. Сравнениями с прошлы ми автомобилями витара выигрывает в своем рас ходе топлива ( Бензин читати відгук

Украина, Днепр
03.04.2008
Машину выбирал осознанно - сравнивал всех: Туссан, Раф, Си-Р-В, Х-Трейл. За предложенную цену - самое лучшее (для меня) предложение - полный привод, интегрированная рама, полная комплектация (ксенон, читати відгук