



Россия Москва 14.05.2019

Інформація від власника
Оцінка авто
Я вообще-то не являюсь поклонником марки Porsche, и сначала думал покупать Volkswagen Touareg, но вот что удивительно, стоят эти автомобили в схожих комплектациях сейчас почти одинаково, причем от дилеров Volkswagen в отличие от Porsche никаких скидок и подарков не дождешься, да и уровень сервиса и отношение к клиенту совсем другое. Ну и конечно в пользу покупки Porsche Cayenne повлияло высокое качество сборки и проработка конструкции машины, ведь ни для кого не секрет, что инжиниринговое подразделение Porsche разрабатывает многие немецкие машины премиального сегмента.
С ценами на Porsche ситуация следующая, если устраивает машина в базовой комплектации, то цена очень симпатичная – ровно 5 млн. рублей, для сравнения хорошо оснащенный Volkswagen Touareg стоит около 6 млн. рублей, за те же деньги дилеры с учетом скидок предлагают Porsche Cayenne в средних комплектациях, базовых автомобилей у них нет в наличии. Я же искал современный автомобиль, но с минимум электронных наворотов, поэтому предпочел другой путь, заказал базовую версию с минимумом опций, пусть никаких скидок, зато получил ровно то, что хотел.
Двигатель бензиновый мощностью 340 л. с. , пуляет не хуже, чем более навороченные версии, поскольку базовая машина легче. Из минусов, надо заливать бензин Аи-98, 95-й тоже допускается, но с ним машина заметно хуже разгоняется. У меня обычная подвеска, не пневмо, она чуть жестковата, зато управляется машина как спорткар. Отличные тормоза. Проходимость очень хорошая, у данного автомобиля полный привод с многодисковой муфтой в приводе передних колес. Что важно, при включении внедорожного режима здесь блокируется не только центральная муфта, но и задний межколесный дифференциал. Работает это все более эффективно, чем модные нынче электронные имитации блокировок. Двигатель хотя и бензиновый, но особой прожорливостью не отличается, при спокойной езде расход 12-13 л на 100 км.
Дизайн Porsche Cayenne мне никогда особо не нравился, но с этим ничего не поделаешь. Если смотреть сзади, то нормальный внедорожник, спереди пародия на Porsche 911. Обзорность не очень хорошая, боковые зеркала совсем маленькие, стойки кузова наоборот – толстые. Зато салон классный даже в базовой комплектации. Отличные кресла, выверенная эргономика. На заднем ряду места много, кресла регулируются продольно в широком диапазоне. Багажный отсек в целом большой и удобный, но из-за того что спинки задних кресел толстые, при их складывании ровная площадка не получается, что затрудняет перевозку крупногабаритных грузов.
Плюси та мінуси автомобіля
Отличные ходовые качества.
Высокая проходимость.
Безупречное качество сборки и отделочных материалов.
Отличная эргономика.
Плохая обзорность.
Дорогие опции.
Дорогое обслуживание.
Обговорити відгук про Porsche Cayenne (PO536/9YA) 2018
По идее Cayenne должен быть зачётной машинкой, но как по мне, портит всё его внешность.Это просто аЦстой полнейший.Фуууу, какаха!
-2ВІДПОВІСТИІнші відгуки власників
Porsche Cayenne

Россия, Москва
01.09.2020
Доброго времени суток! Хотел бы поделиться мнением об этой замечательной машине Porsche Cayenne GTS внедорожник, опираясь на свой опыт. Покупалась в 2018 в дилерском центре за 9.3 млн. рублей. Поль читати відгук

Россия, Ливны
23.06.2020
После первых дней сложилось следующее впечатление. Нет такого ощущения «легкости как на «пузотерках». Едешь основательно, как по рельсам. Подвеска не сказал бы что жесткая, но если на скорости наех читати відгук