



Украина Киев 04.07.2016

Інформація від власника
Оцінка авто
Изначально выбирал между бу-шными skoda octavia, opel vectra c и новыми hyundai accent, skoda rapid и естественно peugeot 301. Но учитывая цены на бу у нас, решил все таки взять классом пониже, зато новую.
Если рапид оказался слишком дорогим и начали появляться жалобы на стук нового двигателя, то акцент - просто никаким, ездить в нем мне не захотелось.
В итоге купил этого пыжа, когда это еще не было мейнстримом :)
Прошло полтора года, пройдено около 35 тысяч.
Интерьер мне нравится, все на месте. Пластик достаточно жесткий, но покажите хоть одного конкурента с мягким. Появилось пару сверчков, проявляются в основном зимой. Меня не напрягают. Печка греет быстро, кондиционер средний, жарко не будет, но и не замерзнете.
На удивление хорошо рулится. Отличный двигатель, очень тяговитый, экономный, пожирает любую жижу с надписью ДТ (хотя рекомендую запрвляться на ОККО/ВОГ/Сокар). Заводил в любую погоду (от -20 до +35) и время суток.
Подвеска оставляет двоякое впечатление. С одной стороны, упругая, достаточно мягкая и комфортная. С другой - не предназначена для перевозки больших грузов. Если вы захотите посадить в салон 5 человек и положить в багажник пару-тройку мешков картошки, то асфальт будет щекотать ей пузо. Втроем с багажом ехать - никаких проблем.
Теперь про поломки. При пробеге около 30 тысяч появились стуки в области правого переднего колеса. На сервисе сказали, что появился люфт стойки амортизатора. Поменяли по гарантии сразу переднюю пару стоек, PSA вроде как раз выпустила усиленные. Хочу сказать большое им спасибо, что мне не пришлось ничего доказывать и изматывать себе нервы. За сервис - жирный плюс. Больше проблем не было.
Машина однозначно стоит своих денег. Это не мерседес, но ничего лучше я не вижу в её ценовом диапазоне.
Через 42 міс. і 7 днів Иван дописав: Продал при пробеге 95к за 1 день (очень плохая ликвидность у французов, очень долго продавать, да). На 70к заменил еще раз передние стойки. До сих пор вспоминаю её, неприхотливая, неугоняемая и недорогая в обслуживании машина.
Обговорити відгук про Peugeot 301 2014
Как понимаю в 301 и Элизе все хорошо, особенно дизель, но полный провал в плане надежности ходовой. Вы можете прокомментировать?
+2-1ВІДПОВІСТИСпасибо за ответ. Тогда странно почему 301 и С элизе не доминируют на дорогах, в сравнении с Логан. Ведь по дизайну 301 и его брат близнец на порядок интереснее. И цены у них сейчас очень близкие.
+1-1ВІДПОВІСТИІнші відгуки власників
Peugeot 301

Украина, Ивано-Франковск
18.05.2014
Всім привіт ! Я також поповнив ряди власників пежо 301. Поділюся своїми враженнями, пробіг 800км, як і всі хто брав 1.2 переймався чи вистачить потужності мотора, так як полюбляю динамічну їзду, але п читати відгук

Украина, Киев
26.02.2016
В целом хороший городской бюджетный жоповоз. Больше сказать нечего. С дворниками беда как уже писали, какие не ставь. Главный + имхо двиг=низкий расход. Кузов картонный, шумки нет, оббивка тонкая/марк читати відгук