



Украина Запорожье 10.12.2009

Інформація від власника
Оцінка авто
Пользуюсь автомобилем уже 2 года. За время эксплутации он показал себя как довольно неприхотливый и комфортный автомобиль среднего класса. Довольно сбалансированное авто по соотношению "цена езды"/"комфорт". Больше всего прочего порадовала довольно мягкая ходовка, низкий расход по городу 8л, трасса 6, 5-7л на 100км (объем 1, 8л бензин). При таком небольшом расходе авто приемистое и уверенно делает со светофоров таксистов на ланосах и пр. Большой багажник, который страновится просто огромным при сложенных задних сидениях. Возил и профиля 2, 5м и OSB-плиты с закрытой крышкой багажника. Запчасти стоят не дешево, если брать оригинал, можно экономить ставя Польшу. Сам ставил только оригинальные (ни одна не вылетела повторно) поэтому ничего не могу сказать о сроке службы оригинальных и неоригинальных запчастей. Салон вместительный и удобный для водителя и передних и задних пассажиров. К главным недостаткам авто я бы отнес довольно плохую антикоррозионную обработку нижних кузовных деталей. Пузыри на низе двери довольно неприятное явлениие, но не смертельное. Периодически вылетают лампочки подсветки в салоне и фарах. Можно решить заменой на светодиоды. Еще постоянно потеет заднее окно когда на улице холодно. Каждый раз нужно включать электрообогрев заднего стекла.
Плюси та мінуси автомобіля
дизайн. кузов перетекающий в зеркала завораживает... мягкая подвеска отличный расход 8л/6, 5л/7, 5л (при объеме 1, 8 и не спортивной манере езды) понятный и удобный климат-контроль доступные запчасти. надежный двигатель неприхотливый в обслуживании половину всего сервиса можно сделать самому по книге. хорошая экономия вместительнейший багажник для машины этого класса.
слабая антикоррозионная обработка. есть слабое место в системе рычагов переключения передач. между кулисой рычага и коробкой периодически вылазит штиф. Радикально решается только заменой кулисы. Грех не смертельный, но мелкая недоработка напрягает.
Порада покупцеві
если не боитесь периодически подкрашивыть то дверь, то порог, то еще что-то - берите и не сомневайтесь это лучший автомобиль за 8-10 тысяч долларов.
Обговорити відгук про Opel Vectra 2000
езжу на 1.8 седан хорошая машина. есть болячка задних арок но ничего не потеет. поменяй фильтр салона или есть влага в солоне
ВІДПОВІСТИІнші відгуки власників
Opel Vectra

Украина, Киев
03.10.2007
Автомобиль супер. Проблем нет. ТО делай своевременно, садись и кати.Приятный салон в современном стиле. Обзорность хорошая, багажник очень вместительный. Радует подстветка в салоне (приборная панель, читати відгук

Украина, Винница
31.05.2008
Купил машину в 2007г. Салон: просторный, удобный, не скрипит, есть подлокотник, на задних сидениях достаточно места для 3-х пасажиров. Рулевая колонка рег. по высоте, сидение водителя рег. по высоте. читати відгук