Відгук Mazda 323 2003 1.6 бензин автоматична

Дмитрий
Дмитрий
Украина Днепр 12.02.2012

Інформація від власника

Рік, пробіг:
2003, 161.500 км
КПП, привод:
авт., передній
Двигун:
1.6 бензин
Комплектація:
Familia
Кузов:
хетчбек, 5 дв.

Оцінка авто

Загальна оцінка:
5
Надійність:
Комфорт:
Ходова:
Зовнішність:

Машинку взял с большим пробегом. До меня ездил "настоящий тюнингист". Руки бы таким отрывать :) Поставил прямоточный глушитель и сабвуфер. В результате, не слышал ничего. Например того, что от сайлентблоков живого места не осталось. Когда я стал владельцев этой Маздочки, тут же вернул родной глушитель. И сразу стало ясно, что по ходовой работы много. В результате поменял: продольные задние рычаги, все тормозные колодки, шрусы, втулки и стойки стабилизатора, амортизаторы. И вдруг понял... что совершенно не ошибся с выбором автомобиля! Понял, что при своевременном обслуживании, это прекрасная машина, которая сейчас дарит мне массу удовольствия!!! Я получаю неимоверные эмоции, когда сажусь за руль, и еду... не важно куда. Эта машина так входит в повороты, так разгоняется! Она как будто провоцирует на активную езду. Приходится даже сдерживаться. Подвеска очень упругая. На низкой скорости пятый элемент тела чувствует все неровности дороги :) Но стоит чуточку ускориться, и подвеска просто съедает их. Она действительна хороша в динамике, хоть и не является очень мощной - всего 98 лошадок. Но очень легка в ускорении - 147 н.м. всего при 3800 об. мин. Багажника вполне хватает. Задние сидения находятся выше передних (как в амфитеатре). Задним пассажирам очень нравится! Руль - это нечто! Наверное, это черта всех автомобилей Мазда. Рули самые лучшие по тактильным ощущениям (может субъективно). Автомат коробка работает отлично! На механику больше не соглашусь :) И все это при цене в 8000 мертвых американских през. :)

Плюси та мінуси автомобіля

Вместительный салон. Всевозможные трансформации сидений. Высокий дорожный просвет. Очень хороша в динамике. Хороший разгон. Расход топлива не более 10 л. в городе. Устойчива в поворотах (кренов вообще не ощущаю). Отличная оптика. Хорошая эргономика. Да, практически все нравится!

Долго думал что тут написать. Правда, не знаю. Пока что все нравится.

Порада покупцеві

Главное, на что нужно смотреть при покупке - АКПП и ходовая. Если все ок - берите смело! Машинка отличная. И стоимость у нее ниже, чем у конкурентов (Гольф 4, Королла Е12, Хонда Сивик). А по управляемости ее могут превзойти наверное только новые мазды :) 3 и 6.

Відгук був корисним?
Так Ні

Обговорити відгук про Mazda 323 2003

viktoranfilo  

Первый автомобиль и мне очень повезло.При поиске что купить прыгал от фанаря лиш-бы была подходящая цена,незнал вообще что такое Mazda.Слава Богу интуиция неподвела.После покупки были заменены все расходники,ремни ,ролики.Полтора года езжу горя незнаю кроме мелочей типа замена дворников ,пыльников,лампочек поворота.Прошел диагностику некчему докопатся двигатель ходовая супер,правла езжу спокойно обезжая все - невсе ямки.Задумался обновить авто жалко продавать но если и поменяю то только на Mazda 3.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація