



Украина Севастополь 15.09.2013

Інформація від власника
Оцінка авто
Купил свой авто в ноябре 2010 года. Очень долго выбирали, но пройдя тест-драйв, мы с супругой единодушно сделали выбор в пользу Mазды 3 HB на 5 ступенчатой механике в комплектации touring. Очень понравился внешний вид, особенно в черном цвете, а усевшись с супругой в салон - поняли насколько все сделано гармонично и удобно. Я, как водитель, оценил возможность регулировки кресла и руля. Все органы управления под рукой, ни за одной из кнопок не надо тянутся и искать в темных нишах. Жена выбирала на эмоциях, поэтому тут же сказала, что это наш автомобиль. На ходу очень послушная, прекрасно держит дорогу, быстро набирает скорость. Очень комфортно ехать. Отдельно скажу, что специально брал на механике, т.к. на тест-драйве на АТ машина мне показалась не очень приемистой, слишком сильно надо раскрутить двигатель, чтобы включилась следующая передача. Мне показалось, что это сильно скажется на расходе топлива. Расходы на эксплуатацию: расход по городу 7.7 л/100 км, (в тяжелых условиях может дойти до 8.5) по трассе - 6.5. Стоимость ТО у официалов: ТО0 (на 5000) - 533.99 гр., ТО1 - 808.45 гр, ТО2 - 2315 гр, ТО3 - 808, 75 гр. Можно дешевле, но я всегда менял все фильтры, а можно через раз, и раз в два года проводил дезинфекцию системы кондиционирования.
Плюси та мінуси автомобіля
Хорошая управляемость, устойчивость к заносам. Комфортный и удобный салон. Надежность всех систем авто.
Жестковата подвеска (относительный недостаток). Через год пришлось поменять стеклоочистители на фирменные бескаркасные, сейчас проблем нет (цена - 320 гр).
Порада покупцеві
Если Вам нужен стильный надежный авто с небольшими затратами на содержание, то покупайте смело и не пожалеете.
Обговорити відгук про Mazda 3 Hatchback 2010
Інші відгуки власників
Mazda 3

Украина, Ивано-Франковск
17.08.2010
Владимир . До этого был Сеат Кордоба спорт 2.0 2008 г.Наездил 3000 км пока что очень доволен!!! Комфорт на уровне, подвеска классная, на плохих дорогах что-то слегка тарабанит в правой двери .На серви читати відгук

Украина, Донецк
22.01.2011
Купил Мазду в середине прошлой осени. Сейчас пробег 5000 км. Выбирал между Фордом Фокус, Тойотой Короллой и А5 Шкодой. Встречают конечно по одежке и в этом плане конечно Мазде не было равных. Проехалс читати відгук