



Украина Полтава 17.02.2013

Інформація від власника
Оцінка авто
Пробег 3000 км, город. Достаточно комфортный салон, ожидал хуже акустику, в этом классе достаточная шумоизоляция, если не гонять часто на длинные дистанции быстрее 120 км/ч. Тяговитый бодрый моторчик, в городе шустрить, обгонять - не вопрос. Не нравится расход бензина - по городу зимой с кондером 9.5л, на хорошем бензине. Без кондера меньше 8.7л не получалось. В инструкции 7.8 - вранье, может, летом наэкономлю. Правда, режим вождения умеренный, не экономный. Излишне острый, чувствительный руль. После 100-120 км/ч приходится внимательней подруливать при движении в полосе, нужны микродвижения для сохранения прямой траектории. Сравниваю с Октавия тур, Октавия А5, Хонда Аккорд - у них проблемы с управляемостью нет. Резко растет шум в салоне после скорости 120 км/час, шум мотора достает, забивает негромкую музыку, становится труднее говорить в салоне. До 100 салон очень тихий, не ожидал даже. Приятные мелочи в виде электрозеркал и подогрева руля, руль, кстати, кожаный. Кожаная торпеда вокруг руля.
Плюси та мінуси автомобіля
дизайн, салон, нормальная акустика, кожаный руль, климат, бодрый мотор, хорошая комплектация за цену, неожиданно тихий салон до 120 км/ч.
расход 9.5л зимой. "острый" руль, шумно в салоне после 120 км/ч.
Порада покупцеві
Если нет лишних 4-5 туев на следующий класс авто, вполне сбалансированная, комфортная, и красивая машинка, за свои 17.5 туев. Сравнивал при покупке с Hyundai Accent, VW Polo, Chevrolet Aveo. Поло не взял - на мой вкус уродливый дизайн торпеды, Акцент не взял - резиновый руль и железные диски, Авео не взял из-за отвратительного качества сборки "напильником". Но RIO не идеальна, та же Октавия А5 средняя комплектация гораздо лучше держит скорость более 120, и в ней гораздо тише на скорости.
Того ж дня oleg2891 дописав: Опыт вождения - 7 лет, предыдущие авто: жигули, Авео, Фабия, Октавия тур и А5.
Через 2 міс. і 19 днів oleg2891 дописав: Дополняю, машине 5 мес, 5500 км пробег, механика. Расход (дальние расстояния плюс редкие поздки по городу без пробок) нормализовался, колеблется на уроввне 6-6,5 л. Расход реальный, продолжаю фиксацию по одометру. Компьютер в расходе немного привирает, но не сильно. Единственное, что напрягало зимо при обкатке - высокий расход с климатом и снегом (до 10л). Машиной пока доволен, единственное после зимы заметные царапины на боковых стеклах и появился царапина полукруг под дворником - грешу на слабенькое стекло, если царапается льдом... В целом машинка нравится, дизайн красивый, выбором машины пока доволен.
Через 4 міс. і 28 днів oleg2891 дописав: Дополняю, пробег 7800. Расход немного подрос до 7л (30% город, без пробок, 70% межгород), климат в жару постоянно включен (июнь, июль). Появилась проблема, часто загорается лампочка подушки на приборной панели, вроде как неисправность. В салоне говорят - забей, диагностика ничего не выявила, "намана ехай!". Не верю этим упырям, пойду позже с заявлением в ОЗПП. В остальном полет нормальный.
Обговорити відгук про KIA Rio Sedan 2013
Інші відгуки власників
KIA Rio

Украина, Киев
23.04.2013
Добрый день. Хочу поделится своими впечатлениями о KIA RIO. До киа ездил на матизе на механике а так же на авео хетчбеке поэтому есть с чем сравнить. Выбирал машину по таким критериям: 1) не китай (хо читати відгук

Украина, Киев
29.04.2013
Автомобиль еще толком ничего не проехал, по этой причине могу поделиться только общими впечатлениями. Корейцы сделали не шаг а прыжок вперед!!! Это совсем не тот Рио что был пару лет назад. В этом авт читати відгук