



Украина Винница 01.07.2014

Інформація від власника
Оцінка авто
Акционный автомобиль, купленный в 2014 году по цене автомобиля классом ниже.
Изначально рассчитывал на Шкоду Фабию 1.4 в комплектации Ambition, но их не было в наличии. После долгих походов по салонам остановился на Шкоде Рапид и Ситроене С-Элиз. Если бы не акционный i30, катался бы сейчас на Рапиде, хотя ни в нем, ни в С-Элиз совершенно не понравились интерьеры и эргономика.
Хэтчбек i30 динамичный, вместительный и удобный для водителя и пассажиров. Мне подходит и для поездок на работу, и для активного времяпровождения с семьей.
В ближайшем будущем планирую длительные поездки. Буду информировать про нюансы использования этого автомобиля.
Плюси та мінуси автомобіля
Вместительный, комфортный, динамичный. Отлично управляется. Подходит для поездок по городу и на большие расстояния.
Помните про бордюры.
Порада покупцеві
Если нравится дизайн — покупайте :)
Через 4 міс. і 7 днів Александр дописав: 1. Оценил систему удержания при старте в подъем - езжу с работы через перекресток по примыкающей улице, расположенной под уклоном. Hill-start Assist Control незаменим. 2. Подсветка поворотов - незаменимая вещь в ночных поездках по узким извилистым улицам или дворам. 3. Две недели ливней пережил с автоматическим включением дворников. Доволен работой этой системы. 4. Доволен работой двухзонального климат-контроля. 5. Расход в городе 7,4. Если немного дать тапка, расход вырастает на литр. (Климат включен). За городом расход в районе 6,2 л на сотню с учетом выехда и въезда в город. Чистый загородный расход пока не измерял. 6. Машинка управляется - просто песня. Доволен выбором.
Через 4 міс. і 7 днів Александр дописав: Крепкая вместительная симпатичная машинка. Комфортный салон, для пассажиров сзади много места. Двухзональный климат-контроль, кожаный руль, помощь при старте на подъемах, светодиодные ДХО и задние фонари, складывающиеся зеркала и прочие радости. В салоне одновременно перевозились палатки, карематы, спальники, куча сумок, три горных велосипеда, водитель и два пассажира. При этом багажная полочка не снималась. На карпатских дорогах подвеска ни разу не пробилась, хотя ямы попадались серьезные. Клиренса хватает чтобы проехать по немного пугающим грунтовкам, а для города машинка вообще прекрасна -- динамичная, юркая, рулится на отлично. Хотя немного кренится в поворотах, штатные 15" диски менять не буду, так как на природе авто бывает не реже, чем в городе. Отличная машинка как для поездок на работу, так и для активного отдыха.
Через 4 міс. і 7 днів Александр дописав: 26.10.2014. Пробег 6500. Сменил резину на зимнюю. Выбрал Goodyear Ultra Grip Ice 2. На новой парковке, пока еще не открытой, возле торгового центра Шок в Виннице, пощупал возможности машинки, работу ее системы безопасности в сочетании с новой зимней резиной. Выпавший ночью снег к утру подтаял, покрылся ледяной корочкой. С утра на парковке резвились два Ланцера, я подъехал чуть позже. Поверхность парковки - тротуарная плитка, укрытая снегом на 6-8 см, местами гололед. Основная часть поезжена дрифтовавшими Ланцерами. Систему стабилизации не отключал. Вобщем, система не дает наделать глупостей - машинка в занос практически не идет. Если это удается сделать, выравнивается со второго поворота руля. Система безопасности не дает разогнаться в скользком повороте, а при тормозе в пол в повороте держит траекторию, подключая EBD вместе с ABS. И еще: теперь у меня есть коллекционная модель Айки в масштабе 1/43 Улыбка (см. фото!).
Обговорити відгук про Hyundai i30 2012
Інші відгуки власників
Hyundai i30

Молдова, Кишинев
03.04.2012
Пару дней назад приобрёл эту красавицу, 1.6 GDI 135hp 6AT, в почти топовой комплектации (есть всё, кроме круиз-контроля, датчиков давления в шинах, GPS, подогрева сидений (последнее - для меня загадка читати відгук

Украина, Херсон
20.04.2012
В прошлом году купил жене i30. Посмотрел, как она ездит, попробовал сам - удивился. Пробег - смешной (до этого был Лексус, Митсубиши, Маджентис - рядом нужен был бензовоз), поломок - ни одной. Решился читати відгук