



Украина Киев 27.05.2020

Інформація від власника
Оцінка авто
Пришло время поменять автомобиль так как на предыдущем отьездил 9 лет (+-140 тыс км) и уже хотелось чего-то более комфортного и безопасного.
Предыдущая машина была формата микровен/хечбек и принципе хотелось чего то похожего но в 2019 году учетом небольшого бюджета ничего нормального не нашел.
Критерии выбора:
1) безопасность;
2) атмосферный мотор ( не принципиально мощность);
3) 6-я механика;
4) багажник 400+ литров;
5) достаточное количество места сзади;
6) +- достаточный клиренс (от 145 мм);
7) круиз-контроль;
7) цена 12-14к$.
Что еще смотрел:
------------
Pegeout 301 / Citroen C-Elysee
------------
Из плюсов для меня:
+ 1.6 атмосферный мотор;
+ недорогое обслуживание;
Из минусов для меня:
- немного дешевый салон;
- не был доступен круиз в нужной комплектации;
- достаточное легкий автомобиль что сказывается на толщине метала;
- в хорошей комплектации неоправданно дорог;
- 2 подушки в базе/средней комплектация.
------------
Citroen C3
------------
понравился, но маловат.
------------
Renault Duster
------------
В принципе неплох и достаточно ликвиден на вторичке.
Из плюсов для меня:
+ клиренс;
+ ликвидность;
+ норм багажник в переднеприводной версии.
Из минусов для меня:
- 1.6 двигатель (бензин) будет прожорлив и с проблемами по установке газа;
- сзади мне тесно;
- 5ти ступка механика;
- салон намного лучше чем предыдущей версии но очень качественный все равно.
Просьба учесть что многие минуси для всех упомянутых моделей тесно связывани с ограниченным бюджетом а также наличием тех или иных машин в наличии , так я не готов был ждать 2-3 месяца пока приедет автомобиль.
Fiat неожиданно понравился сразу начиная с модели 500l а дальше увидел Типо посидел и понял что мне в нем комфортно для начала. Смотрел еще в хетчбеке но не совсем понравился оббивка сидений и 20 к гривен доплаты.
В итоге приобол за 329 к в декабре ету седан с некорими опциями.
Плюси та мінуси автомобіля
Пока рано что-то говорить так как 8 тыс пробега ни о чем не скажут.
Но мне нравиться:
- экономичность;
- круиз;
- 500 км проезжаю и не устаю;
- достаточно симпатичный автомобиль.
- хотелось бы еще 1-2 см клиренса;
- есть небольшие огрехи сборки;
- блютус магнитола без возможности произведения музыки с телефона;
- наверное будет достаточно дорогое обслуживание.
Обговорити відгук про Fiat Tipo 2019
Интересный автомобиль для покупки. Не интересовались вопросом установки ГБО, что говорят газовщики, дружит ли двигатель с газом, есть ли гидрокомпенсаторы и т.д.???
ВІДПОВІСТИЯк власник, без жартів - щасливий, раджу вам поки не пізно глянути в місця стику ущільнювача задніх дверей, задня частина, приблизно на рівні нижнього краю скла. Там є напівсферичний гумовий елемент, на дверях, він зараза протирає фарбу, в мене до металу протер уже.
+1ВІДПОВІСТИІнші відгуки власників
Fiat Tipo

Украина, Малая Виска
21.10.2019
Придбав два дні тому, тому відгук просто позитивний, все працює, все подобається. Здається малуватий кліренс, але поки ніде нічого не зачепив. Комплектація стріт, це клас. Парктронік, круіз, тонування читати відгук

Украина, Черкассы
12.02.2020
Всем доброго времени суток. В конце 2019 года решил побаловать себя и свою семью приобретением НОВОГО автомобиля. Учитывая что курс довольно просел и дилеры давали хорошие предложения по цене и ком читати відгук