



Украина Одесса 18.10.2020

Інформація від власника
Оцінка авто
До кактуса ездил на дизельном Renault Sandero Steepway. (Кстати, отличная машина за свои деньги). А до него были бензиновые машины. Поэтому с топливом определился сразу - только дизель. Далее - хотел автомат. Именно автомат, а не робот. За деньги, на которые рассчитывал, по таким критериям подходил только кактус). И, знаете, пока ни разу не пожалел о выборе. Во-первых внешний вид. Ситроен он и в Африке Ситроен. Не придерешься. Во-вторых расход. Я прямо удивлен. Если компьютер не врёт, то при 100 км/ч 3.5 литра это прекрасно! Сандерик тоже был экономным, но с кактусом я реально реже стал заезжать на АЗС. В-третьих салон. Он очень просторный. Снаружи машина выглядит гораздо меньше, чем внутри. Сиденья очень удобные, как впереди, так и сзади. Задние "форточки".... Сначала меня они смущали. НО. у меня двое маленьких детей, так что, поверьте, для семьи форточки это самое то))) и салон проветривают и на детей не дует))). Машинка маневренная, трассу держит отлично, автомат не тупит, старт-стоп пока не подводил.
Что смущает:
1. Мне досталась европейская версия с пластиковой защитой. Так как я часто бываю в Николаевской области (кто знает тот поймет), заказал у официалов металлическую. И периодически стал ей цепляться на бордюрах м грунтовке. С пластиковой такого не было. Но опять-таки, у меня до этого была машина с бОльшим, чем сейчас клиренсом. Тут надо к этому привыкнуть.
2. Отсутствие подогрева сидений. Странно для 21 века)) Камера заднего вида есть, gps есть, подогрева нет)))
3. Лючок бензобака. То, что он открывается ключём, это не страшно. А во то, что я не могу вытащить ключь из крышки и вынужден ходить по заправке с ней, это странно))
3. Очень странный "климат". Воздуховоды, которые расположены в ногах, практически бесполезны. И задним пассажирам периодически становится жарко.
5. В навигаторе нет украинского языка. Дело не в политике, а в том, что набирать названия улиц неудобно. Но зато работает он отлично!
Плюси та мінуси автомобіля
Дизайн, расход, просторный салон, мягкость, маневренность.
"Климат-контроль", крышка лючка бензобака открывается ключём и ключ не вытаскивается из нее, отсутствие украинского языка в навигаторе.
Через 4 міс. і 25 днів Олег Шевчук дописав: Проехал 11500 км. В гололёд машина ведёт себя отлично! Но есть нюанс по обдуву стекол - лобовое стекло "оттаивает" моментально, а вот боковые вообще никак. И это странно)))
Обговорити відгук про Citroen C4 Cactus 2020
Интересная машинка! У французов неординарный дизайн, выделяющийся из серой обыденности. Как правило лично мне заходит)
Подскажите, что за автомат у вас установлен и как он себя ведет?

Благодарю за отзыв, а что у него получается с клиренс, Вы не меряли, сантиметров 16 хоть будет??
ВІДПОВІСТИІнші відгуки власників
Citroen C4 Cactus

Украина, Днепр
18.02.2020
Проехал я уже больше 4к на своем кактусе. Брал в конце 19-го года, со скидкой в самой максимальной комплектации (нет только панорамы и кнопки запуска двигателя). Черный цвет кузова, черные эирбампы, ч читати відгук

Украина, Киев
04.12.2018
Ежу уже 3й месяц, по сути это мало для новой машины и хорошо бы было пройти первое ТО после чего катать тут отзыв. Но как-то до ТО еще долго кататься так что пишу сейчас. Первое впечатление очень читати відгук