Відгук Volkswagen Polo 2012 1.6 бензин механічна

Михаил
Михаил
Украина Донецк 25.09.2013
Volkswagen Polo Sedan

Інформація від власника

Рік, пробіг:
2012, 24.000 км
КПП, привод:
мех., передній
Двигун:
1.6 бензин
Комплектація:
tradeline
Кузов:
седан, 4 дв.

Оцінка авто

Загальна оцінка:
1
Надійність:
Комфорт:
Ходова:
Зовнішність:

Приобретал авто в надежде получить качественное и надежное авто. Постараюсь описать максимально возникшие проблемы, а выводы пусть делает каждый сам для себя.

1) Из салона масса скрипов (Постепенно вылечил, кроме стука в рулевом вале при проезде мелких неровностей).
2) 1000 км пробег - появился стук слева, поездка на СТО, диагностировали подушку двигателя, неделя ожидания и поменяли по гарантии.
3) 2000 км - скрип при поворотах руля (мусор под контактной группой подушки безопасности) смазали и почистили за 100 грн.
4) 4000 км - стук справа, поездка на СТО, приговорили правую подушку двигателя, снова неделя ожидания и замена по гарантии
5) 12000 км - стук в двигателе после длительной стоянки на протяжении минуты после запуска, поездка на СТО, оставил машину на ночь, утром ничего не услышали, предложили сделать ТО (аргументировали возможной неисправностью клапана масляного фильтра). Согласился сделали ТО.
6) 13000 - стуки при запуске не пропали, езжу не обращая внимание.
7) 20000 - появился гул в салоне при движении с скоростью 60-70 км\ч, поездка на СТО, замена по гарантии левого ступичного подшипника.
8) 20050 - гул стал меньше, но не прошел, очередная поездка и замена заднего правого подшипника с неделей ожидания.
9) 21000 - начал сильно высыпаться паралон передних сидений, поездка на СТО, оказалось авто участвует в сервисной "Акции" по замене каркасов сидений, неделя ожидания очереди и заменили каркасы.
10) Паралон сыпаться не перестал.
11) 24000 - стук в двигателе прогрессировал, стучит даже после 5 часов стоянки, по времени не менее 5 мин.

Дальше решил не экспериментировать.

Плюси та мінуси автомобіля

Расход топлива 6-7 литров город.
Достойная динамика.
Эргономика.
Управляемость.

Надежность.
Шумоизоляция.
Материалы салона.

Порада покупцеві

Не советую данный авто.

Відгук був корисним?
Так Ні

Обговорити відгук про Volkswagen Polo Sedan 2012

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Ozzi  

Хера себе попадос. У меня джетта 2012 года, правдв пробег чуть меньше вашего. Пока только плановое ТО и побрызгали силиконом на уплотнители дверей...Так все. Походу этот полу-седан ваген у себя рассматривает как какой то отбросок из своей линейки.... или северные братья-словяне со сборкой не замарачиваются...

+5-2ВІДПОВІСТИ  
Kansai  

Да все верно автор описал, зайдите на форум "поло" и почитайте у большинства такие проблемы.

+6ВІДПОВІСТИ  
серж3  

Жесть... И этот автомобиль, ув. Оззи, вы еще совсем недавно так яростно защищали перед корейскими конкурентами..... Похоже время наконец-то всех рассудило. Хоть покупка нового автомобиля это своего рода и лотерея, но для ВАГа это на оправдание ни как не тянет.

+3ВІДПОВІСТИ  
НиколайRU  

К сожалению это очередной проплаченной отзыв, Парни Кореце продавцы, вы теорию вероятности не учили что ли? если у реальных владельцев ничего практически не ломается то какова вероятность что у кого то сломалось почти все что могло сломаться???

-3ВІДПОВІСТИ  
Mr.Orloff  

Уважаемый НиколайRU, не надо ля-ля. Проблема стука поршней на поло-седанах, при относительно малых пробегах, уже вылезла в полный рост на сотнях экземпляров. Почитайте форумы российских половодов - прозреете.

ВІДПОВІСТИ  
Mr.Orloff  

Корейцы, кстати, тоже не блещут. Говеная начинка в красивой обложке - наша национальная забава и карма.

ВІДПОВІСТИ  
fedor-ne  

Мне корейцы не нравятся. В поло двигатель работает громко и сам по себе. А если полезли другие проблемы, то надо продавать и покупать другую марку, которой не было.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація