Відгук Opel Rekord 1982 2.0 бензин механічна

Надійність:
Комфорт:
Ходова:
Зовнішність:

Конечно это не лексус. Я брал его три с половиной года назад с уже ушатаным мотором. Но мотор так и не ремонтировал. Как вскрытие показало почти все кольца поломаны, но при этом я на машине ездил, и двигатель мне проблем не приносил. Первое что сломалось, это кранштейн крепления генератора - заварил за 30 грн. Потом, в тот же год, порвался тросик сцепления. Так же поменял генератор на более мощный, хотя и старый работал не плохо. Вот и все расходы вроде... Больше машина проблем мне не приносила. Вот решился наконец то на капиталку, а капиталить там нечего вроде. Выроботки ноль. Подкинули колечки, поменяли сальники клапонов, притёрли клапана и поменяли вкладиши. Да и ещё передний сальник вала заменили. Завёлся с полпена, и работает как часы!

Плюси та мінуси автомобіля

Очень вместительный салон. На удивление проходимый автомобиль (для своего класа). Мягкий на трассе.

Говорят что гниёт сильно, но мне досталась машина, очень хорошо обработанная антикором. К сожалению в моей версии нет гидроусилителя (хотя может быть это и плюс...?)

Порада покупцеві

Машина очень ремонтопригодна, много запчастей подходят от других авто. Хорош для первого автомобиля. Меняйте вовремя масло, и этот мотор будет жить очень долго!

Так Ні

Обговорити відгук про Opel Rekord 1982

inmarek

Даст фору многим современным авто - борткомпьютер,инжектор. салон помещает двухкамерные холодильники спокойно, скорость - 10 сек, до сотни, на трассе комфорт при 180 и еще просит педалька! Не дорогой в обслуге, минус один расход 11л/100. но за комфорт нужно платить, а можно и на ГБО. Очень доволен.